Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » В детском саду реализуется проект «Осторожно: ёлка!»
12:28
В детском саду реализуется проект «Осторожно: ёлка!»

Встречу Нового года невозможно представить  без ёлки - пушистой зеленой красавицы, желанной гостьи зимы. В наших домах она появляется в конце декабря, однако думать о ней мы начинаем намного раньше, присматривая ей яркие, блестящие убранства. Беспокоясь о внешних атрибутах праздника, к сожалению, многие забывают о необходимости соблюдения правил безопасности в этот период. Чтобы новогодние торжества проходили без происшествий, в детском саду стала традицией реализация тематических проектов рамках работы по профилактике пожарной безопасности.
Познавая окружающий мир день за днем, дети не способны обеспечить собственную безопасность в силу возрастных особенностей. Между тем дошкольный возраст является сенситивным для приобщения их к культуре безопасности.
Обучение воспитанников правилам пожарной безопасности является неотъемлемой частью воспитательно-образовательной работы в ДОО и предполагает взаимодействие с родителями и другими социальными институтами.
В каждой возрастной группе данная работа строится с учетом возрастных особенностей воспитанников, предусматривает использование разных форм и методов организации детской деятельности.
Вопросы пожарной безопасности всегда являются актуальными. Однако в преддверии новогодних праздников они требуют особого внимания как со стороны педагогов, так и родителей. Из-за неосторожного использования взрослыми пиротехнических изделий, несоблюдения правил пожарной безопасности при установке новогодней елки, небрежного обращения с электрическими гирляндами, допуска детей к опасным атрибутам новогоднего торжества с каждым годом происходит все больше пожаров.
Учитывая это, в детском саду №76 в рамках работы по профилактике пожарной безопасности в старших группах реализуется проект «Осторожно: ёлка!»
Основные цели проекта:

  • привлечение внимания родителей к проблеме несоблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних праздников;
  • формирование у детей навыков пожаробезопасного поведения;
  • формирование сознательного отношения воспитанников к личной безопасности и безопасности других людей, умения ориентироваться в экстремальных ситуациях.


Реализация данного проекта позволить  максимально привлечь внимание родителей и детей к проблеме пожарной безопасности в период новогодних праздников. Участие дошкольников в организованных мероприятиях способствует формированию у них навыков пожаробезопасного поведения, рас­ширению представлений об опасных предметах, которыми не следует украшать новогоднюю елку, последовательности действий в случае возникновения пожара, проявлению интереса к профессии пожарного.

Памятка для родителей по соблюдению правил пожарной безопасности в период новогодних праздников

 

 

 

Просмотров: 1186 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz