Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Для вас, родители! Регистрация Вход
Меню сайта

Архив записей

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Возможно ли получение социального налогового вычета на обучение?

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя). Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Согласно пункту 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ социальные налоговые вычеты предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода. Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на обучение, медицинские услуги, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования и по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.

ВОПРОС – ОТВЕТ Вопрос: Кто имеет право на обеспечение ежемесячным пособием по уходу за ребенком? (Киселева Е.А.)

Ответ: Обеспечение работников ежемесячным пособием по уходу за ребенком регулируется нормами Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон № 255-ФЗ). Согласно ч. 1 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеет матери, отцы, другие родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ним. В соответствии с ч. 4 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия предоставляется одному из них. Согласно ч.2 ст. 11.2 Закона №255-ФЗ в случае если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, осуществлять такой уход и находиться в соответствующем отпуске может одно лицо. В этом случае размер пособия суммируется. Письмом ФСС России от 20.05.2010 N 02-02-01/08-2324 предусмотрено, что действующим законодательством не запрещено, чтобы уход за такими детьми осуществляли разные лица. В этом случае каждое лицо, оформившее отпуск по уходу за ребенком, имеет право на получение ежемесячного пособия. В соответствии с ч. 1 ст.11.1 Закона №255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Приказ от 08.04.2016 № 204 Об утверждении Порядка комплектования муниципальных  дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары

Документы, необходимые для поступления в детский сад:
1. Заявление для зачисления в МБДОУ.
2. Договор с родителями

Документы, необходимые для оформления компенсации за содержание детей в детском саду:
1. заявление;
2. копии свидетельства о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно;
3. копия квитанции об уплате родительской платы;
4. копия договора между образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родителем;
5. копия первой страницы сберкнижки;
6. документ, удостоверяющий личность родителей /законных представителей/
7. справка признания семьи  малоимущим.


перечень дополнительных документов:

1. усыновителям- копии решения суда об усыновлении в случае если фамилия не совпадает с фамилией усыновителя;
2. опекунам- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;
3. попечителям- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства;
4. приемной семье- копии договора между органом местного самоуправления и приемным родителем.


Внимание!
Все документы должны быть на фамилию заявителя, в том числе договор с МБДОУ.


РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Закрепление муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары

Поступаем в детский сад

Реестр приказов по зачислении воспитанников 2018 год 



Какую обувь покупать детям?
(рекомендации для родителей)
1. Покупая ботинки, следует мерить их стоя, так как при нагрузке размер стопы увеличивается в длину на 0,5-1 см. Стопа должна не только входить в обувь, но также иметь соответствующую свободу и пространство.
2. Не рекомендуется покупать подержанную обувь, а также без конца чинить старую.
3. Обувь должна  соответствовать  времени  года  и  образу жизни ребёнка, его возрасту и индивидуальной форме стопы.
4. Продольная ось обуви должна проходить по второму пальцу, её подошва не должна быть искривлена.
5. Обувь не должна изменять естественной установки край­них пальцев (мизинца и большого), занимаемой ими при нагрузке босой стопы. Внутренний край стопы должен составлять од­ну прямую линию.
6. Ботинок должен иметь закрытый и твёрдый задник В об­ласти возвышения пальцев подошва должна быть эластичной
7. Желательно, чтобы детская обувь была крепкой, водо­упорной, из гибкого и эластичного материала.

Ориентировочные сроки контрольных проверок, не пора ли сменить обувь?

До 4 лет

Каждые 3-4 недели

До 10 лет

Каждые 8-12 недель

12-15 лет

Каждые 16-20 недель

Свыше 15 лет

Каждые полгода

Какие пищевые продукты помогают стать закалённым?
(рекомендации для родителей)
1. Черная смородина и шиповник повышают устойчивость организма к охлаждению и ОРВИ.
2. Напиток «защиты» - морковный сок. Рекомендуется лить свежий морковный сок от 1 столовой ложки до половины стака­на в день, но не более 100 г, так как в больших количествах он способен вызвать желтушное окрашивание кожи.
3. Соки являются более чистыми экологическими продукта­ми. Они быстрее  усваиваются  организмом уже  через  час и, следовательно, чуть ли не сразу после употребления включа­ются в обмен веществ, что благотворно влияет на восстанови­тельные процессы организма.

Баннеры


































Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2018
    Сделать бесплатный сайт с uCoz