Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Уроки электробезопасности
16:53
Уроки электробезопасности

С развитием научно-технического прогресса и широким применением технических новинок в быту риск электротравм возрастает, несмотря на то, что современные электрические приборы на первый взгляд безопасны.
Важно непрерывно информировать взрослых и детей о правилах обращения с электричеством.
В рамках тесного сотрудничества  детского сада №76 с филиалом  ПАО «МРСК Волги»- «Чувашэнерго» ежегодно проводятся встречи, направленные на профилактику электротравматизма. В  очередной раз в гостях у ребят старшей группы «Солнышко» побывала ведущий специалист по связям с общественностью Горбушина Дарья Дмитриевна. Она в увлекательной форме провела с ребятами «Урок электробезопасности» и рассказала о том, что надо быть очень осторожными с электричеством: никогда не прикасаться к электроприборам мокрыми руками; ни в коем случае не приближаться к оборванным электропроводам, к трансформаторным будкам; а если твой товарищ получил электротравму - надо немедленно сообщить об этом взрослым. Ребята примерили настоящий костюм электриков: защитную каску, диэлектрические перчатки и боты. Также ребята посмотрели познавательные мультипликационные ролики о том, как уберечь себя от поражения электрическим током: «Когда ты дома», «Когда ты на улице». В заключении Дарья Дмитриевна подарила ребятам раскраски и блокноты с правилами электробезопасности.
Такое активное социальное партнерство позволяет систематизировать знания детей в области безопасности жизнедеятельности и способствует закреплению полученных знаний на практике.

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz