Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «От веселых стартов к Олимпийским вершинам»
13:48
«От веселых стартов к Олимпийским вершинам»

Великая ценность каждого человека - это его здоровье. Поэтому  желание родителей вырастить ребенка крепким и здоровым совпадает с одной из ведущих задач, стоящих перед педагогами дошкольных учреждений. Многолетний опыт работы показывает, что результат занятий физической культурой и спортом бывает высоким тогда, когда возникает взаимодействие между семьей и детским садом.
В МБДОУ «Детский сад №76» прошел спортивный праздник «От веселых стартов к олимпийским вершинам», в котором приняли участие дети старшей  группы «Смешарики» и подготовительной группы «Солнышко» совместно с родителями. Ребята выразительно читали стихи о спорте и приняли активное участие в флешмобе «Здоровей-ка» вместе с мамами и папами, что способствовало созданию  радостной атмосферы спортивного праздника. Команда «Барбарики» и «Звездочки» соревновались в челночном беге, в передаче мяча по цепочке, в ведении мяча с элементами футбола. Для развития у детей и взрослых координации и ловкости движений родителями были проведены следующие  мастер- классы: «Мой веселый звонкий мяч» и «Быстрая скакалка».
В заключение праздника команды с удовольствием выполнили творческое задание и нарисовали коллективные картины «Моя спортивная семья». Таким образом, совместная деятельность педагогов-детей-родителей позволяет повысить эффективность работы по оздоровлению детей и сформировать потребность в здоровом образе жизни в семье.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: 76Z | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz