Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Указом Президента России Владимира Путина 2018–2027 годы проводятся под эгидой Десятилетия детства. Основные вопросы при реализации новой стратегии: ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии и др.
Как отметил Владимир Путин в одном из своих выступлений, хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна.
Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль «Лучший папа». Команду детского сада представляла семья Лаптевых - папа Андрей Владимирович и сын Дима. Футбольная команда "Звезда", в которой играли папы ДОУ 76, 78, 80, 83 и 89 , в ходе четырех сложных игр, заняла 3 место. Во время взрослых соревнований для са ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: jambldak | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада № 76 активно готовятся к Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель – 2018».

 

Просмотров: 463 | Добавил: jambldak | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Широкая Масленица, которую в нынешнем году россияне отмечают с 12 по 18 февраля, знаменует конец зимы. После долгих морозных и снежных дней это не может не радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь праздник всегда проходит весело и интересно. И в этот раз к детям в гости пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей песнями, играми и плясками. Также в детском саду воспитатели посвящают детей в традиции русского народа, прививают уважение к ним. А еще невозможно представить этот праздник без блинов. Ведь это отличный повод собрать за столом самых близких и любимых.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: jambldak | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Суп для детей главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.
Особое значение в супе имеет то, что при варке овощей остается больше полезных веществ, чем при жарке или даже тушении. Основная составляющая часть детских супов - это бульон. От типа бульона различают следующие виды детских супов:
-супы, приготовленные на основе отвара (овощного, фруктового, ягодного);
-заправочные супы, сваренные на основе мясного или рыбного бульона (бульоны могут быть в последу ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: jambldak | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

История - великое творенье,
Нельзя ее переписать.
И потому мы, тех времен потомки,
Должны ее и знать, и уважать!

13 февраля 2018 года воспитанники группы «Ромашка» детского сада №76 посетили музей «Сыны Отечества» в МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары. Ребята узнали, что впервые школьный музей «Сыны Отечества» распахнул свои двери перед посетителями 7 мая 2009 года к годовщине Победы ВОВ. За этот небольшой срок залы музея пополнились бесценными экспонатами и экспозициями. Дошколята с удивлением и восторгом рассматривали военное боевое оружие и снаряжение защитников Севастополя, привезенные с раскопок последнего места боя 25-ой Чапаевской дивизии, стенды, повествующие о Сталинградской ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: jambldak | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Сияет солнышко с утра,
И мы готовимся заранее.
Ребята, начинать пора
Спортивные соревнования»

С давних пор в масленичную неделю на Руси состязался народ в силе да ловкости, показывая удаль свою богатырскую да смекалку. Вот и воспитанники из детских садов №76 и 83 приняли активное участие в празднике Здоровья. Ребята с удовольствием участвовали в веселых спортивных соревнованиях «Лыжные дуэты», «Метание снежков в цель», «Собачьи упряжки», «Хоккей с мячом», развивающие силу, ловкость, выносливость, смелость и находчивость. Первым этапом соревнования   были лыжные   гонки, требующие проявления силы воли и  твердости духа у каждого участника ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: jambldak | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и педагоги, и сотрудники службы ГИБДД, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения. В детском саду №76 успешно реализуется проект «Грамотный пешеход» для детей старшего дошкольного возраста. В рамках реализации данного проекта педагог Ирина Николаевна Федорова провела для ребят из группы «Солнышко» целевую экскурсию к нерегулируемому пешеходному переходу. Дошколята еще раз вспомнили пра ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: jambldak | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Первые представления о воде складываются уже в младшем дошкольном возрасте: вода течет из крана, в весеннем ручейке, вода растекается, ее можно разлить. Но сколько секретов таит в себе вода, когда дети удивляются исчезнувшим лужам на асфальте, своему отражению в воде, запотевшим окнам в раздевалке от сырой одежды и многому другому… Малыши группы «Капелька» совместно с педагогом Валентиной Юрьевной Карповой путем экспериментирования решили разгадать некоторые секреты воды. Что же это за секреты? Ребята с восторгом переливали воду из одной емкости в другую, используя стакан, поролоновую губку, сито. Но самое интересное ожидало малышей впереди- когда она устроили настоящую «бурю» в стакане (используя коктейльные трубочки).
Использование экспериментальной деятельности в работе с дошкольниками способствует стремлению к познанию мира, развит ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: jambldak | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

СЕРВИРОВКА СТОЛА И ПИТАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ
Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.
С раннего возраста для детей следует правильно сервировать стол, воспитывать у них умение  есть опрятно, однако, следует иметь в виду, что сервировка стола должна «идти» за уровнем развития детей, хорошо, если это идёт с опережением. Посуда должна быть небольшого размера, привлекательной, красивой формы. Для детей младшего возраста удобны обыкновенные детские глубокие тарелки. Форма чашек удобнее прямая или суженная кверху, а не наоборот, такие чашки более устойчивые. Столовые ложки для малышей удобны десертные.
... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: jambldak | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Солнышко» детского сада №76 посетили  музей Боевой Славы 101 ОБ  ВНОС (отдельного батальона воздушного наблюдения оповещения и связи), расположенный в МБУ «СОШ №37» г.Чебоксары. Экскурсовод Яковлев Виталий Николаевич подготовил для дошколят познавательную экскурсию. От него ребята  узнали, что музей основан в 1985 году.  В музее два зала, 1-й зал посвящен ветеранам 101 ОБ ВНОС. Стенды этого зала рассказывают о службе в период ВОВ.  500 девушек Чувашии, которые молодыми ушли на фронт, об их подвигах, трудностях  за период 1942-1943 г. Карта показывает боевой путь батальона, пройденный за эти годы, макет раскрывает деятельность батальона девушек в период ВОВ. Имеются экспонаты, сделанные руками учащихся,  военная одежда девушек и др. военное снаряжение и приспособление. Стенды рассказывают о защит ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: jambldak | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 97 98 »
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz