Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Путешествие в страну Здоровейка
16:08
Путешествие в страну Здоровейка

Сегодня ребята из группы «Капелька» вместе с Незнайкой отправились в удивительное путешествие по стране «Здоровейка». Первый город, в котором они оказались, это город «Живых витаминов». Там ребята познакомились с витаминами А, С, Е, Д, К, узнали об их пользе для здоровья человека, определили в каких овощах и фруктах они содержатся.
Для чего необходим витамин А?
Витамин А необходим для хорошего зрения и жизненно необходим детям, так как участвует в процессе «строительства» юного организма. Витамин А есть в составе специального пигмента – родопсина, который отвечает за «создание» зрительного образа. Если в сумерках вы недостаточно хорошо видите, это явный признак недостатка витамина А.

Для чего необходим витамин D?
Благодаря этому витамину, а точнее его водному или масляному растворам, организм лучше усваивает кальций и фосфор, которые так необходимы при росте и развитии малыша. В организм витамин D может попасть с рыбьим жиром (помните, как противно его было пить из ложки в детстве, благо сейчас кто-то придумал выпускать рыбий жир в капсулах) или через кожу при принятии солнечных ванн. Недостаток этого витамина может вызвать такое заболевание, как рахит, когда кости становятся хрупкими или даже «мягкими».
Для чего необходим витамин Е?
Витамин Е отвечает за полноценность вашего ребёнка ещё до его рождения, являясь биоантиоксидантом, он незаменим для беременных женщин. Симптомы недостатка витамина Е: анемия, мышечная слабость. Это связано с преждевременным разрушением красных кровяных телец и мышечных волокон.
Для чего необходим витамин К?
Масляный раствор витамина К называют «витамином свёртывания», особенно нуждаются в нем дети, так как к среднему возрасту человеческий организм способен уже сам синтезировать данное вещество.
Для чего необходим витамин С?
Витамин С, пожалуй, самый популярный из всех витаминов. Этот витамин отвечает за «ломкость» капилляров, при его нехватке наблюдается истончение стенок кровеносных сосудов. Кроме того, витамин С прекрасно нейтрализует действие токсинов, которые могут выделять различные виды бактерий, попавшие в наш организм извне. Ещё один плюс – способствует усвоению железа. И несомненное достоинство этого витамина - это его способность предотвращать развитие раковых заболеваний.

Просмотров: 574 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz