Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2016 » Август » 19 » Образовательный туризм в детском саду
19:13
Образовательный туризм в детском саду

В городе Чебоксары практикуются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. Важную роль в этом играют муниципальные проекты, реализуемые в детских садах города. Уже несколько лет продолжается работа муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю».
В рамках проекта «Образовательный туризм»  в Чебоксарах стартовали экскурсионные (пешие) образовательные маршруты для юных жителей столицы Чувашии. Заранее составлены дорожные карты, детскими садами разработаны новые туристические маршруты, охватывающие не только музеи, но и наиболее интересные и памятные места города.
Узнавать родной город с новой стороны вышли и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 76» г. Чебоксары. Ребята из групп «Капелька» и «Смешарики» отправились в удивительное путешествие в Аллею искусств. Из рассказа педагога Алексеевой Елены Михайловны они узнали, что Аллея искусств была заложена в 1978 году. Официальное открытие Аллеи состоялось в 2009 году. А в 2010 году на Аллее искусств состоялось открытие скульптурного ансамбля «Музы искусства» (Автор- Василий Кузьмин). Пять скульптур высотой более двух метров изображают муз искусства - муза торжественной песни, гимна, муза эпической поэзии, муза танца и муза огромной любви, которая вдохновляет художников и поэтов на создание новых произведений, поселились здесь, чтобы дарить людям радость, вдохновлять на творчество и добрые дела. С тех самых пор Аллея искусств стала площадкой для проведения различных праздничных мероприятий, соревнований, выставок учеников Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых, музыкально-поэтических вечеров «Музыкальные страницы Чувашии».
Вторым образовательным маршрутом для дошколят стало посещение мемориальной доски, установленной на доме,  где  прошло детство и юность  гвардии старший лейтенант  Сергей  Белебенцева, отдавшего свою жизнь за  честь и неделимость нашей Родины в 1994 году  на территории Чеченской Республики. 
А впереди дошколят ждут новые и увлекательные образовательные пешие маршруты.

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz