Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » «О пользе овощей и фруктов»
19:55
«О пользе овощей и фруктов»

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании и здоровья и в обеспечении полноценного развития. Наверное, каждый родитель слышал о пользе овощей и фруктов для детей. Но при этом мало кто может внятно ответить, в чем именно она состоит. Тем не менее, все педиатры мира настаивают на том, что фрукты и овощи должны быть важной составляющей детского рациона питания.
Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца ребенка. Их польза для детей и в том, что большинство таких продуктов имеет в своем составе витамины группы В, необходимые для здоровья и полноценного развития нервной системы, для поддержания здоровья кожи и волос ребенка.
О полезности овощей и фруктов рассуждали воспитанники группы «Ромашка» вместе с педагогом Эльзой Валентиновной Алексеевой. Вместе они прочитали рассказ «В стране витаминии», читали стихи о продуктах содержащих витамины, разгадывали загадки про полезные продукты.
Таким образом, дети после проведенной беседы пришли к выводу, что здоровье зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и обязательно полезной.

Просмотров: 587 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz