Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2019 » Март » 4 » Капуста в детском меню
13:38
Капуста в детском меню

Брокколи
Этот вид принято считать самым ценным. Содержание в брокколи витамина С делает ее полезной в процессе борьбы с болезнетворными микроорганизмами. В состав этой капусты входят кальций и магний, способствующие обеспечению нормальной деятельности центральной нервной системы. Ценность брокколи состоит и в достаточном содержании растительного белка, фолиевой кислоты, витаминов А и К. Кроме того, этот вид капусты относится к числу гипоаллергенных продуктов. Цветная капуста
Этот овощ отличается легкой и полной усвояемостью детским организмом, что объясняется небольшим содержанием клетчатки. А вот растительный белок цветная капуста содержит в достаточном количестве, соответственно, есть в ней и полезные аминокислоты, которые необходимы детскому организму для построения новых клеток. Действие витамина Н (биотина) благоприятно сказывается на состоянии волос и кожных покровов ребенка. Селен и фтор способствуют улучшению иммунитета. А витамины группы В оказывают укрепляющее действие на центральную нервную систему.
Белокочанная капуста
Эта капуста — признанный чемпион по содержанию растительных белков и незаменимых аминокислот. Например, лизин и метионин необходимы для регенерации клеток, процессов кроветворения и нормальной деятельности почек. Витамин С помогает укрепить иммунитет (важно знать, что в белокочанной капусте он сохраняется полгода, то есть до весны). Содержащийся в этом овоще витамин К необходим для обеспечения и нормализации обменных процессов в тканях детского организма. Биофлавоноиды помогают укрепить нервную систему малыша. Тиамин благоприятно воздействует на работу головного мозга, а ниацин принимает активное участие в выработке ферментов.
Брюссельская капуста
Это разновидность белокочанной капусты. Однако усваивается брюссельская капуста намного легче, чем ее ближайшая родственница. Еще эта капуста отличается богатым содержанием витаминов С и группы В.
Савойская капуста
Своими полезными свойствами этот продукт обязан содержанию в нем антиоксиданта глутамина, незаменимому в борьбе с вредными свободными радикалами. А содержание в савойской капусте большого количества клетчатки помогает ей успешно справляться с выведением из организма продуктов его жизнедеятельности.
Китайская капуста
Включение в меню питания китайской капусты полезно для здоровья детей, в частности, склонных к появлению аллергических реакций. Это объясняется ее способностью нейтрализовать чужеродный белок и очищать кровь.

Просмотров: 223 | Добавил: 76Z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz