Уголок аццкого кодера. Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор

Главная Регистрация Вход НОВОСТИ ФОТОАЛЬБОМ ГОСТЕВАЯ КНИГА
Сведения об ОО








Архив записей

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2016 » Июнь » 6 » День Пушкина в библиотеке
15:57
День Пушкина в библиотеке

6 июня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся пушкинский праздник «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений». В нем приняли участие воспитанники старшей группы «Смешарики» детского сада №76. Александр Сергеевич Пушкин - имя, которое все мы знаем с детства и произведения которого мы с удовольствием читаем и перечитываем всю жизнь. Творчество Александра Пушкина началось с написания стихов, и он писал их всю жизнь. Поэт стал автором свыше 780 стихотворений, 14 поэм, 7 сказок. За шесть лет учебы в Царскосельском лицее он написал более ста стихотворений. В лицеистах старались пробудить человеческое достоинство, чувство чести, любовь ко всему прекрасному. Все эти качества нашли отражение в характере и в творчестве великого поэта.
В читальном зале был установлен микрофон «Читаем Пушкина сегодня», ребята вдохновенно прочитали свои любимые стихи: отрывки из сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».
Велик и разнообразен сказочный мир Пушкина. Царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда, всех этих героев вспомнили и назвали в турнире знатоков сказок «Чем вы, гости, торг ведете?».

Замечательные произведения А. С. Пушкина нашли отражение в кинематографе. Существуют десятки великолепных экранизаций, в том числе мультипликационных. Для показа был выбран мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».
Прощаясь с ребятами, библиотекари посоветовали мальчишкам и девчонкам приходить почаще в библиотеку, брать книги А. С. Пушкина, читать его стихи и поэмы и стараться находить в них что-то новое, неизведанное! 

 

Просмотров: 456 | Добавил: jambldak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

















Баннеры

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz